Приозерский район · Новости · Клопицы, Приозерск, Тосно, Яльгелево
В Ленинградской области ответили на вопросы жителей о дорогах и борщевике
В Клопицах обработали 11,7 га от борщевика, в Клопицком поселении составили 103 протокола за его произрастание. Комплекс фотовидеофиксации у дома 17 по Селецкому шоссе планируют установить до конца 2026 года, стационарные камеры в Клопицах — во II квартале 2027 года. В Любани установили дорожное ограждение, в Тосно решают вопрос о прочистке Попова ручья и ремонте канализации; у дома № 25 на Московском шоссе в августе–сентябре откачивали стоки. В Приозерске демонтировали опасные элементы детских площадок, ямочный ремонт дороги к Жилгородку включили в план на 2027 год.

Фотографии из источников





Природа и экология · Транспорт и дороги
Хронология событий
В Клопицком поселении составили 103 протокола за произрастание борщевика. Комплекс фотовидеофиксации у дома 17 по Селецкому шоссе планируют установить до конца 2026 года, стационарные камеры в Клопицах — во II квартале 2027 года.
У дома № 25 на Московском шоссе в Тосно в августе–сентябре откачивали стоки.
В деревне Клопицы обработали 11,7 га от борщевика, а в Любани установили ограждение у дороги. В Тосно решают вопрос о прочистке Попова ручья и ремонте канализации, в Приозерске демонтировали опасные элементы детских площадок, а ямочный ремонт дороги к Жилгородку включили в план на 2027 год.
То же сообщили: Гатчинская правда
Первое сообщение: Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
В Яльгелеве дороги внесли в реестр и запустили уличное освещение. В Приозерске эвакуировали брошенный автомобиль и отремонтировали детское спортивное оборудование; в Волосовском районе устранили ямы на участке дороги, работы там продолжатся в 2027 году.
То же сообщили: Газета «Ладога» (Кировск)
Источники (7)
Сельская новь (Волосово): Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года
Кингисеппская газета «Время»: Борьба с борщевиком, стоянка большегрузов и подтопление дома
Выборг ТВ: Прямая линия с губернатором: как решаются проблемы жителей Ленинградской области
Гатчинская правда: Диалог с властью
Газета «Выборг»: Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
Балтийский луч (Ломоносовский район): Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
Газета «Ладога» (Кировск): Спрашивали? Отвечаем!