Около четырёх часов дня в полицию поступило сообщение о разбитом стекле у дома 25, корпус 1, по Пулковскому шоссе. По данным регионального Главка, 47-летний водитель Volkswagen оценил ущерб в 20 тысяч рублей. АиФ-Петербург со ссылкой на МВД пишет, что потерпевший оценил ущерб почти в 20 тысяч рублей.

Предполагаемого агрессора — 43-летнего водителя Kia — задержали возле дома № 30 по Бухарестской улице и доставили в отделение полиции. При досмотре у него изъяли травматический пистолет с магазином и около сотни патронов. АиФ-Петербург уточняет, что речь шла о заднем боковом стекле Volkswagen Tiguan; подозреваемый — гражданин.

Возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.