«Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» со счётом 2:0
«Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» со счётом 2:0 и закрыл программу 12-го тура чемпионата России. Аугусто и Глушенков забили с пенальти; всего судьи назначили четыре пенальти, два из которых не реализовали. Это пятая подряд победа «Зенита» в чемпионате: с 27 очками команда возглавила таблицу. Клуб удалил эпиграмму о папахах и бородах и извинился перед «Динамо», которое приняло извинения.

Фотографии из источников

































Хронология событий
24 октября «Зенит» объявил о выпуске эпиграммы к матчу с махачкалинским «Динамо».
«Зенит» извинился перед махачкалинским «Динамо» за стихотворение о папахах и бородах. В клубе заявили, что не хотели никого оскорбить и что отсылки касались истории и культуры.
То же сообщили: Районы.рф (Новости СПб)
25 октября 2026 года «Зенит» удалил эпиграмму из соцсетей после того, как представители «Динамо» назвали её оскорбительной; председатель собрания учредителей клуба потребовал извинений.
Махачкалинское «Динамо» приняло извинения «Зенита».
То же сообщили: Деловой Петербург
Оба гола «Зенит» забил с пенальти. Это была пятая подряд победа команды в чемпионате; набрав 27 очков, она возглавила таблицу.
То же сообщили: МР7, Питерец.ру, Деловой Петербург
Первое сообщение: Ничья по эпиграммам и победа по пенальти // «Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» в чемпионате России
То же сообщили: Фонтанка.ру
Матч закрыл программу 12-го тура чемпионата России.
Источники (13)
АиФ-Петербург: «Зенит» выпустил эпиграмму к предстоящему матчу с «Динамо»
Коммерсантъ — Санкт-Петербург: «Зенит» извинился перед махачкалинским «Динамо» за стихотворение о папахах и бородах // Петербургский клуб заявил, что стихи не были «ни шуткой, ни насмешкой»
АиФ-Петербург: «Зенит» удалил эпиграмму о бородах и папахах после скандала с «Динамо»
Форпост Северо-Запад: «Зенит» извинился перед «Динамо» из Махачкалы за стихи о папахах и бородах
Районы.рф (Новости СПб): «Зенит» принёс извинения махачкалинскому «Динамо»
Деловой Петербург: "Зенит" извинился перед махачкалинским "Динамо" за стихи о бородах и папахах
Фонтанка.ру: Четыре пенальти за один матч! «Зенит» победил «Динамо» и вернул себе лидерство в РПЛ
Коммерсантъ — Санкт-Петербург: «Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» и возглавил таблицу РПЛ // Клуб с берегов Невы забил два пенальти и продлил победную серию в чемпионате
МР7: Матч сплошных пенальти: «Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» и возглавил премьер-лигу
Питерец.ру: «Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
Деловой Петербург: "Зенит" обыграл махачкалинское "Динамо" и вышел на первое место в РПЛ
Коммерсантъ — Санкт-Петербург: Ничья по эпиграммам и победа по пенальти // «Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» в чемпионате России
Районы.рф (Новости СПб): «Зенит» победил «Динамо» со счетом 2:0 на «Газпром Арене»